DELEGUES AUX COMMISSIONS :

 

    1. COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS :
      1. Mme GIRAUD, M. MIKALEF, M. WAMBERSIE, M. JEGOUDEZ-ALLART
    2. COMMISSION DES FINANCES ET DU BUDGET :
      1. Mme GIRAUD, Mme REMY, MmE MEZE, M. FAYE, M. JOLY, M. JEGOUDEZ-ALLART, M. MIKALEF, M. SIGLER, M. WAMBERSIE, 
    3. COMMISSION URBANISME:
      1. Mme MEZE, M. SIGLER, M. JOLY, M. WAMBERSIE, M. BRIET
    4. COMMISSION APPEL D'OFFRE:
      1. Titulaires : M. FAYE, M. SIGLER, M. WAMBERSIE
      2. Suppléants : M. MIKALEF, M. JOLY, M. JEGOUDEZ-ALLART
    5. COMMISSION TRAVAUX :
      1. Mme MEZE, M. FAYE, M. MIKALEF, M. SIGLER, M. WAMBERSIE, M. BRIET
    6. COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES ET PETITE ENFANCE :
      1. Mme CHABLAOUI, Mme CABON, Mme GIRAUD, M. JEGOUDEZ-ALLART
    7. COMMISSION ENVIRONNEMENT - SECURITE & ACCESSIBILITE PERSONNES A MOBILITE REDUITE :
      1. Mme CHABLAOUI, Mme VILLER, Mme DELOZANNE, Mme REMY, M. COSTA, M. FAYE, M. JOLY, M. SIGLER, M. WAMBERSIE
    8. COMMISSION COMMUNICATION, CULTURE, MANIFESTATIONS ET MAISONS FLEURIES :
      1. Mme CHABLAOUI, Mme VILLER, Mme CABON, Mme DELOZANNE, Mme REMY, M. COSTA, M. JEGOUDEZ-ALLART
    9. COMMISSION DES LISTES ELECTORALES, DES PROPRIETES FORESTIERES ET BAUX RURAUX :
      1. M. MIKALEF, M. FAYE, M. COSTA, M. WAMBERSIE
    10. C.C.A.S. :                                                                                                                                          Mme VILLER, Mme CHABLAOUI, Mme CABON, M.SIGLER

  

DELEGUES AUX ORGANISMES EXTERIEURS:

 

    1. SIVOM DE BOUTIGNY
      1. Titulaires : M. FAYE, M. BRIET
      2. Suppléants : M. MIKALEF, M. JEGOUDEZ-ALLART
    2. SYNDICAT D'ELECTRIFICATION - SIDER
        1. Titulaires : M. JOLY, M. JEGOUDEZ-ALLART
        2. Suppléant : M. SIGLER
    3. A.S.S.A.D. DE TRILPORT
        1. Titulaires : Mme VILLER, Mme CABON, M.BRIET
        2. Suppléant : Mme REMY
    4. C.E.S. DE TRILPORT & CENTRE DE LOISIRS
        1. Titulaires : Mme GIRAUD, Mme REMY
        2. Suppléant : Mme CABON
    5. E.M.P. FROT
        1. Titulaire : Mme CHABLAOUI
        2. Suppléant : Mme DELOZANNE
    6. COMITE DE TERRITOIRE SDESM
        1. Titulaires : M. JOLY, M. JEGOUDEZ-ALLART
        2. Suppléant : M. SIGLER
    7. CORRESPONDANT DEFENSE
        1. M. FAYE
    8. COMITE LOCAL D'INFORMATION ET DE CONCERTATION - SEVESO
        1. M. BRIET
    9. PARC NATUREL REGIONAL DE LA BRIE ET DES DEUX MORINS
        1. M. MIKALEF, Mme CHABLAOUI

      10;  AFFAIRES CULTURELLES , PATRIMOINES

                         Mme CABON, Mme VILLER

Liens utiles

Plan interactif

Mairie de Fublaines

24, rue Alphonse Cabon
77470 Fublaines

01.60.25.80.00

Envoyez-nous un e-mail